Новини

Альона Вінницька влаштувала благодійну фотовиставку

21 сентября 2017

Не заради піару й не задля заяви, мовляв, я — великий фотохудожник, Альона Вінницька вирішила показати людям власні знімки. Чоловікові довелося вмовляти співачку, аби вона поділилася з людьми своїм захопленням — фотомисливством. Аргумент, який переконав Альону,— вернісаж має бути доброчинним.

Альона Вінницька, співачка: «Фотографии уйдут в Черкасский онкологический центр. То есть, это как некая духовная поддержка людей, которые столкнулись с определенной проблемой, и которым хочется подарить что-то прекрасное».

Також у виставковому залі були розміщені скриньки для збору благодійних пожертв на лікування онкохворих. Усі світлини, про що свідчить і назва експозиції, присвячені небу.

Альона Вінницька, співачка: «Небо всегда было для меня чем-то особенным, наверное, как для большинства людей планеты. Потому что всю жизнь, все века люди смотрели на небо. Простые люди смотрят на небо и говорят будет дождь, или нет, а люди творческие смотрят на небо и восхищаются его красотой».

Насолоджувалася небосхилом і вловлювала його в об’єктив виконавиця у власному заміському будинку. Під час знімання муза нашепотіла Альоні й рядки пісні, яку вона виконала на виставці.

Альона Вінницька, співачка: «Песня была написана в тот период, когда я активно фотографировала небо. Это было где-то год назад, вот. Это было прошлым летом. Она очень подходит, она и называется “Небо”. Хотя на самом деле она совсем не об этом, не об этой выставке. Она, естественно, как бы, о человеческих отношениях, эмоциях и чувствах. Но чем наша душа отличается от неба — ничем, практически. Точно так же меняется картинка. Точно так же окрашивается яркими тонами и наоборот темнеет».